欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造)结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-06
招标文件下载
我要报名

一、项目编号:GDSS-ZC******

二、项目名称:高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造)

三、采购结果

合同包1(高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
******有限公司 珠海市金湾区南水镇珠海大道9288号2栋3单元201房 3,097,246.15元

四、主要标的信息

合同包1(高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造)):

******有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他公共设施施工 高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造) 按磋商文件要求 合同签订后30个日历日内交货 吴泽洪 ************ 3,097,246.1500

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

余发业李满高梁绍国

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

(1)以项目中标总金额作为招标代理服务费的计算基数;(2)招标代理服务费采用差额定率累进法进行计算,工程类项目按照以下标准计取:100万元以下的部分,按照1.0%计取;100-500万元的部分,按0.7%计取。(3)在采购代理业务范围内所发生的其他费用(如:专家评审费用、其他会务费用(含餐费、交通费、住宿费等)不包含在本合同酬金内,按实计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造) 2.4680 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
******有限公司 通过 通过 25.67 30.00 30.00 85.67 1 1
******有限公司 通过 通过 11.67 5.00 29.93 46.60 2 2
******有限公司 通过 通过 11.00 2.00 29.93 42.93 3 3
******有限公司 不通过符合性审查,原因是:一、余发业:报价清单中暂列金额未按招标文件清单要求报价,因暂列金额为不可竞争费用,该报价作无效响应处理; 梁绍国:工程量清单报价未包括暂列金额,暂列金额属于不可竞争费用,故认为无效标的; 李满高:报价清单没填报暂列金额。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:高州市市政设施管理所

地  址:高州市

联系方式:******

2.采购代理机构信息

名  称:******有限公司

地  址:广东省茂名市茂南区茂名市油城十路2号大院3号1102房

联系方式:******

3.项目联系方式

项目联系人:曾工

电  话:******

******有限公司

2025年02月06日


相关附件:
******有限公司).pdf ******有限公司).pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部