招标方式 | 公开招标 | |||
工程名称 | S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程(二期一阶段)南湖区段两侧红线外绿化迁移 | |||
招标人 | ******有限公司 | |||
招标代理机构 | ******有限公司 | |||
工程规模 | 因排水管、通讯、燃气、自来水、电力及涉铁段等施工需要,需对S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程(二期一阶段)南湖区段两侧红线外绿化进行迁移,预估迁移乔木1200棵。 | |||
中标候选人 | ******有限公司 | / | / | |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标报价 | ******元 | / | / | |
响应招标文件资格 能力条件 | 具有独立法人资格; | / | / | |
项目经理(负责人) | 陈岩 | / | / | |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 工程师(园林工程) (证书编号:******) | / | / | |
工期 | 90日历天内完成苗木迁移工作,具体以发包人书面要求为准。养护期:养护期一年,从S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程(二期一阶段)南湖区段两侧红线外绿化迁移验收合格之日起算。 | / | / | |
评标情况 | / | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
******有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中,未提供完整的拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表,根据招标文件投标人须知前附表9.2否决投标9.2.2.1第一个信封形式评审与响应性评审中(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。作否决投标处理。 | |||
******有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中,未提供完整的拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表,根据招标文件投标人须知前附表9.2否决投标9.2.2.1第一个信封形式评审与响应性评审中(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。作否决投标处理。 | |||
******有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中,未提供完整的拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表,根据招标文件投标人须知前附表9.2否决投标9.2.2.1第一个信封形式评审与响应性评审中(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。作否决投标处理。 | |||
******有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中,未提供完整的拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表,根据招标文件投标人须知前附表9.2否决投标9.2.2.1第一个信封形式评审与响应性评审中(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。作否决投标处理。 | |||
******有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中,未提供完整的拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表,根据招标文件投标人须知前附表9.2否决投标9.2.2.1第一个信封形式评审与响应性评审中(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。作否决投标处理。 | |||
******有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中,未提供完整的拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表,根据招标文件投标人须知前附表9.2否决投标9.2.2.1第一个信封形式评审与响应性评审中(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。作否决投标处理。 | |||
******有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中,未提供完整的拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表,根据招标文件投标人须知前附表9.2否决投标9.2.2.1第一个信封形式评审与响应性评审中(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。作否决投标处理。 | |||
******有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中,出现有关投标报价的内容,根据招标文件投标人须知前附表9.2否决投标9.2.2.1第一个信封形式评审与响应性评审中(9)投标文件中未出现有关投标报价的内容。作否决投标处理。 | |||
******有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中,提供的项目经理与安全负责人为同一人,根据招标文件投标人须知前附表9.2否决投标9.2.2.2资格评审中(7)投标人的其他要求符合招标文件规定。作否决投标处理。 | |||
******有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中,提供的安全负责人的建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)未在有效期内,根据招标文件投标人须知前附表9.2否决投标9.2.2.2资格评审中(7)投标人的其他要求符合招标文件规定。作否决投标处理。 | |||
******有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中,提供的技术负责人的任职资格证书专业为市政道路(桥梁),根据招标文件投标人须知前附表9.2否决投标9.2.2.2资格评审中(7)投标人的其他要求符合招标文件规定。作否决投标处理。 | |||
******有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中,提供的项目经理的任职资格证书专业为水利水电,根据招标文件投标人须知前附表9.2否决投标9.2.2.2资格评审中(7)投标人的其他要求符合招标文件规定。作否决投标处理。 | |||
******有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中,未提供项目经理的园林专业中级及以上技术职称,提供的技术负责人任职资格证书专业为市政道路,根据招标文件投标人须知前附表9.2否决投标9.2.2.2资格评审中(7)投标人的其他要求符合招标文件规定。作否决投标处理。 | |||
开标时间 | 2025年2月18日 | ******有限公司 | ||
公示时间 | 2025年2月19日—2025年2月24日 | |||
备注 | / | |||
监督电话 | ******有限公司综合管理部及电话0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载: